Sunday, October 14, 2018

Обмен любезностями в Фейсбуке: ты мне, я тебе


Prevod na ruski: Egr Mihalich

После того, как я написал (немного прорекламировав) про своего доброго знакомого из Белграда, по совместительству большого мыслителя и интеллектуального провокатора Bojan Abraxas Pandža , многие стали интересоваться, а что толку, когда не знают и по сербски даже «курац». Поэтому, я взял на себя просветительскую миссию, и попробую переводить его. А чтобы плавно подвести к великим текстам, начну с общепонятных тем. Вот, например, о немного фейсбуке, всем будет близко.

Обмен любезностями в Фейсбуке: ты мне, я тебе

Понял… к сожалению, только сейчас. Если не отмечаешься тут по стенам, не лайкуешь и комментируешь, тогда и тебе никто не ответит, потому что человек редкостная скотина, как скажет моя бабуля, не посмотрев в мою сторону «мелкая душенка».

И так, лайки и комментарии. Вполне логично, когда хочешь взять, должен что-то и отдать, обычная жизненная ситуация. Люди очень тщеславны, и когда видят, что ты не появляешься, то думают: «Да кому он на хрен сдался, что он там думает о себе» и посылают тебя. А что хуже всего, некоторые мне интересны и дороги своими комментариями, но и они сами здесь забывают, кто есть кто. Никто не покажется, если увидит, что ты не заебываешь его месяцами, так что без шансов. А я дурак, часто забываю пролистывать эту фигню, когда нажимаю на «Домик», поэтому не вижу, кто чем занимается и что пишет. Но не так здесь важны лайки и комментарии, хрен бы с ними, как то самое тщеславие, которое нас разделяет. Эх, если бы рассказать вам насколько я тщеславен , то не хватило бы места на этой стене. Я может наитщеславная личность на целом фейсбуке, но пытаюсь это скрывать, что конечно, у меня не совсем получается. Все все видят, все все знают. it's plain to see.

Ну, что поделать, тогда и я втягиваюсь, начинаю читать, комментировать, лайкую все что можно, так как про меня и правда немного стали забывать. Блин, не был я активен долгое время, мои книги уже давно вышли из моды, блог потихоньку ушел в небытие, читают только фанатики, или те, кто меня не раскусил и думает, что я сверх искренен. Сколько людей пришло и ушло за эти 10 лет на фейсе, побудут немного, вдохновятся, с энтузиазмом даже напишут мне, а потом насытятся, надоест им одинаковая пластинка, которую верчу, или наконец догадаются про «искренность» и пошлют меня. Ну, а что, кто о чем, бабушка о пирожках, я о себе.

И значит вывод: Чтобы кто-то читал что-нибудь твое, должен, братиш, и ты их. Нельзя вести себя, как будто ты один в мире, и все вращается вокруг тебя (а разве не вращается?), включись в игру, ударься в социализациу, пообщайся немного, не обломишься.
Related Posts with Thumbnails